Стенд с Callionassafalsus serpentina, Volgogradella sp., Volgogradella tetis, Stylinalites tubularis и др. экспонатами

Стенд с Zarizinlaminata

Экспонаты со стенда с Zarizinlaminata

Уникальный ископаемый организм Volgogradella tetis. Эоценовый отдел, царицынская свита. Кварц-глауконитовый песчаник. Рабочий поселок, сбор студентов, 2006 г.

Уникальный ископаемый организм Volgogradella. Палеогеновая система, эоценовый отдел. Дубовский район, недалеко от устья р. Ерзовка, берег Волгоградского водохранилища, сбор Яркова А.А., 2012 г.

Zarizinlaminata и Tamanica marina Yarkov, Таманский п-ов, миоцен

Уникальный ископаемый организм Volgogradella. Городищенский район, верховье Мокрой Мечетки, близ Городища. Средний эоцен, царицынская свита, сбор Яркова А.А., 2011 г.

Callionassafalsus serpentina, палеогеновый период, эоценовый отдел, верхний Ипр. Правый берег р. Волга, пос. Винновка. Сбор Яркова А.А. 2014 г.

Callionassafalsus serpentina, палеогеновый период, палеоценовый отдел, кровля Камышинской свиты, пос. Горноводяное. Сбор Яркова А.А. 2012 г.

Увеличенный фрагмент Callionassafalsus serpentina

Уникальный ископаемый организм Volgogradella sp. Палеогеновый период, эоценовый отдел, дубовские слои. Дубовский р-он, п. Ерзовка. Сбор Яркова А.А., октябрь 2014 г.

Уникальный ископаемый организм Volgogradella, Городищенский район, верховье Мокрой Мечетки близ Городища, средний эоцен, Царицынская свита. Сбор Яркова А.А. 2012 г.

Прочитать подробнее про Zarizinlaminata вы можете на этой странице.

А также в публикациях:

1. Yarkov A.A. Zarizinlaminata (Annotation)

Скачать (1239 hits)​

2. Ярков А.А. Zarizinlaminata - Царские пластинки. Современные проблемы географии: Сборник научных трудов по материалам Юбилейной региональной научно-практической конференции, посвященной 65-летию Волгоградского отделения Русского географического общества. Волгоград, 2015. — М.: Планета, С. 55-105.

Скачать (2264 hits)

3. Ярков А. А. Мутовки для фольбортеллы из книги "Ожившие драконы". Волгоград: Волгоградское научное издательство, 2006. – С. 350-357.

Скачать (2492 hits)

4. Ярков А. А. Водоросли океана Тетис Волгоградской области // Стрежень: научный ежегодник. Вып. 6. – Волгоград: Издатель, 2008. – С. 91-113.

Скачать (2076 hits)

5. Ярков А. А. Палеогеографические этюды Волгоградской области. Краеведение: биологическое ландшафтное разнообразие природы Волгоградской области: метод. пособие. – М.: Глобус, 2008. – С. 173-212.

Скачать (4296 hits)

6. Ярков А. А. Проблемы систематики и экология известковых макрофитов (RHODOPHYTA) прибрежных экосистем фанерозоя. Палеонтология и совершенствование стратиграфической основы геологического картографирования: материалы LV сессии Палеонтологического общества РАН. СПб, 2009  С. 172-174.

Скачать (2242 hits)

7. Ярков А. А. Багряные водоросли (RHODOPHYTA) протерозоя. Эволюция органического мира и биотические кризисы: материалы LVI сессии Палеонтологического общества РАН, СПб, 2010. – С. 123-125.

Скачать (1745 hits)

8. Ярков А. А. Ископаемые водоросли мела и палеогена правого берега Волгоградского водохранилища, их стратиграфия и экология. Сборник научных статей: Проблемы комплексного исследования Волгоградского водохранилища. Волгоградское научное издательство, 2009. – С. 33-50.

Скачать (2411 hits)

9. Ярков А. А. Тафономия Cyanophyta и детализация форм вегетативного развития ископаемых родолитов (Rhodophyta). Темпы эволюции органического мира и биостратиграфия // Материалы LVII сессии палеонтологического общества при РАН (5-8 апреля 2011 г., Санкт-Петербург). СПб, 2011. – С. 141-144.

Скачать (1155 hits)

10. Ярков А.А. О чем рассказывает коллекция остатков уникальных ископаемых организмов (Zarizinlaminata - грибы Fungi?, лишайники Lichenes?, Xenophyophora?) в экспозиции музея "Эволюционной экологии и археологии" ВГИ (филиала) ВолГУ. материалы XIII Межрегион. научн.-практ. конф., г. Волжский, 30-31 марта 2017 г. / ВГИ (филиал) ВолГУ. — Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2017 — 243-288 с.

Скачать (377 hits)

Скачать Приложение (458 hits)