II Пушкинская ассамблея, посвященная 212-годовщине со дня рождения А.С. Пушкина

«Пушкин принадлежит к числу тех творческих гениев, тех великих исторических натур, которые, работая для настоящего, приготовляют будущее, и поэтому не могут принадлежать только лишь к одному прошлому». В.Г. Белинский

6 июня 2011г. в Литературно-художественном музее А.С. Пушкина состоялся литературно-музыкальный вечер «II Пушкинская ассамблея», посвященный 212-й годовщине со дня рождения великого поэта. На мероприятии присутствовали директор института М.М.Гузев, зам.директора по учебно-воспитательной работе О.В. Пенькова, работники библиотеки, студенты.

Под звуки сентиментального вальса Чайковского сотрудники Музейного комплекса начали вечер. Со словами приветствия выступил директор института М.М.Гузев.

Директор ВГИ (филиала) ВолГУ М.М. Гузев и сотрудника музея Семенова Д.А., Кононова Т.

Основные события жизни и творчества А.С.Пушкина сопровождались музыкальными выступлениями: трогательный вальс в исполнении студентов I курса специальности «Экология и природопользование» Бескоровайного Романа и Хлыновой Анны:

Романс «Я вас любил» в исполнении студентки 2 курса экономического факультета Храмовой Надежды, музыкальная композиция – романс Свиридова «Метель» в исполнении младшего научного сотрудника Брызгалиной Елены и студентки 4 курса специальности «Экология и природопользование» Микаиловой Рены.
Пушкин – это поэт, чье имя навсегда будет в нашей памяти, а его стихи всегда будут живы и любимы всеми возрастами.
Сотрудники Музейного комплекса: Семенова Д., Кононова Т., Брызгалина Е.